четверг, 2 февраля 2012 г.

1 февраля трудовые пенсии россиян выросли на 7%


1 февраля 2012 года трудовые пенсии почти 37 млн. российских пенсионеров проиндексированы на 7 процентов. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составил около 9500 рублей.
Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2012 года, то с 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера и увеличение социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 6 процентов.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.
Если Вам понравился мой БЛОГ и Вы хотите следить за обновлениями, подписывайтесь через RSS, или становитесь моим фолловером в TWITTER, или присоединяйтесь ко мне в FACEBOOK

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...