четверг, 2 февраля 2012 г.

Как выбрать управляющую компанию?

Осуществлять доверительное управление средствами пенсионных накоплений имеют право только те управляющие компании, с которыми ПФР заключены договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений. Конкурсы по отбору управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом Российской Федерации указанных договоров проводятся Федеральной службой по финансовым рынкам.

При выборе УК гражданам следует обратить внимание на инвестиционную декларацию этой компании. Она является неотъемлемой частью договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений. В инвестиционной декларации определены цель инвестирования средств пенсионных накоплений, переданных ей ПФР, инвестиционная политика управляющей компании, а также состав и структура ее инвестиционного портфеля, то есть перечень активов, в которые могут быть размещены пенсионные накопления.

Для выбора управляющей компании Вам необходимо подать в территориальный орган ПФР заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании).

ВАЖНО! Если управляющая компания предлагает несколько инвестиционных портфелей, Вы самостоятельно выбираете один из них. 

Доходы от инвестирования средств пенсионных накоплений не являются собственностью управляющей компании, а относятся на прирост средств, переданных ей в доверительное управление.

Перечни управляющих компаний, негосударственных пенсионных фондов, а также организаций, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей, размещены на информационных стендах в территориальных органах ПФР и на интернет-сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru
Если Вам понравился мой БЛОГ и Вы хотите следить за обновлениями, подписывайтесь через RSS, или становитесь моим фолловером в TWITTER, или присоединяйтесь ко мне в FACEBOOK

1 комментарий:

  1. Я уже третью компанию выбираю. Выбираешь, когда компания в расцвете, а после выбора всё разваливается.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...